Зенит — Монако Лига Чемпионов УЕФА 2014/2015

«Зенит» сыграл вничью 0:0 с «Монако» в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Потеря двух очков на своем поле оставила команду Андре Виллаш-Боаша на первом месте в группе. Вместе с тем, «Монако» своей игрой не позволил сине-бело-голубым рассчитывать на что-то большее, чем ничья. Команда Леонарду Жардима образцово сбивала темп, разрывала игру на эпизоды и не позволяла своему сопернику забывать про оборону.

В шестом матче за 19 дней из игры «Зенита» не просто пропал полет — участилось число ошибок в простых ситуациях. Поэтому все усилия Хави Гарсия, Виктора Файзулина, Эсекьеля Гарая и особенно проведшего выдающийся матч Николаса Ломбартса пропадали впустую. Лучший момент упустил Саломон Рондон, которому Халк в начале второго тайма выкатил мяч под расстрельный удар по центру с нескольких метров — венесуэльский нападающий поскользнулся на ровном месте и пробил слишком слабо. Теперь «Зенит» ждут две с лишним недели перерыва на матчи сборных и подготовка к выездным матчам с «Краснодаром» в чемпионате и «Байером» в Лиге чемпионов.